Subscribe:

31 de agosto de 2013

ATENÇÃO: LISTA COMPLETA dos deputados que deixaram de votar A CASSAÇÃO DO DEPUTADO-PRESIDIÁRIO e ajudaram a envergonhar o Brasil

Aqui Esta a Lista, com telefone e e-mail, dos Deputados que  contribuíram para a não cassação do mandato do deputado Donadon. DESTAQUE PARA O PASTOR MARCOS FELICIANO  esta na letra "P " como pastor Marcos Feliciano. rs


O RETRATO DA VERGONHA: depois de não ser cassado por seus pares, o deputado Natan Donadon, ALGEMADO, é reconduzido para o camburão que o levaria de volta à Penitenciária de Papuda. O que estarão pensando do Brasil no exterior? (Foto: Pedro Ladeira / Folhapress)
Amigas e amigos do blog, estou recorrendo aqui ao trabalho esplêndido, como sempre, do excelente jornalista Fernando Rodrigues, que levantou nome por nome os deputados que deixaram de votar na sessão de ontem à noite da Câmara dos Deputados que envergonhou o Brasil, permitindo que um deputado condenado à cadeia por ladroagem e formação de quadrilha continuasse com seu mandato.
Não é possível identificar os deputados que votaram “não” porque a votação, por painel eletrônico, foi secreta. Mas os faltosos temos aqui, graças aos esforços do jornalista.
Fernando incluiu não apenas nome e partido de cada deputado, mas telefone do gabinete e respectivo email.
Vale a pena ver mais detalhes e mais posts do excelente trabalho de Fernando Rodrigues sobre esse caso escandaloso.
RESSALVA IMPORTANTE: pelo menos dois deputados se ausentaram por motivo de saúde relevanteJosé Genoíno (PT-SP), recuperando-se de uma cirurgia de correção de um problema na aorta, a principal artéria do corpo, a que se seguiu uma isquemia cerebral, e Romário (PR-RJ), que acaba de ser operado de uma hérnia de disco.
Agora, vamos serviço público propiciado pelo trabalho do brilhante colega e amigo Fernando Rodrigues – a lista dos faltosos:
Abelardo Camarinha (PSB-SP) – (61) 3215-5609 –dep.abelardocamarinha@camara.leg.br
Abelardo Lupion (DEM-PR) – (61) 3215-5515 –dep.abelardolupion@camara.leg.br
Afonso Hamm (PP-RS) – (61) 3215-5604 –dep.afonsohamm@camara.leg.br
Alceu Moreira (PMDB-RS) – (61) 3215-5445 –dep.alceumoreira@camara.leg.br
Alexandre Roso (PSB-RS) – (61) 3215-5742 –dep.alexandreroso@camara.leg.br
Alice Portugal (PCdoB-BA) – (61) 3215-5420 –dep.aliceportugal@camara.leg.br
Almeida Lima (PPS-SE) – (61) 3215-5726 –dep.almeidalima@camara.leg.br
André Zacharow (PMDB-PR) – (61) 3215-5238 –dep.andrezacharow@camara.leg.br
Angelo Vanhoni (PT-PR) – (61) 3215-5672 –dep.angelovanhoni@camara.leg.br
Anselmo de Jesus (PT-RO) – (61) 3215-5948 –dep.anselmodejesus@camara.leg.br
Antonio Balhmann (PSB-CE) – (61) 3215-5522 –dep.antoniobalhmann@camara.leg.br
Arnaldo Jardim (PPS-SP) – (61) 3215-5245 –dep.arnaldojardim@camara.leg.br
Arthur Oliveira Maia (PMDB-BA) – (61) 3215-5537 –dep.arthuroliveiramaia@camara.leg.br
Artur Bruno (PT-CE) – (61) 3215-5467 –dep.arturbruno@camara.leg.br
Asdrubal Bentes (PMDB-PA) – (61) 3215-5410 –dep.asdrubalbentes@camara.leg.br
Bernardo Santana De Vasconcellos (PR-MG) – (61) 3215-5854 –dep.bernardosantanadevasconcellos@camara.leg.br
Betinho Rosado (DEM-RN) – (61) 3215-5840 –dep.betinhorosado@camara.leg.br
Beto Albuquerque (PSB-RS) – (61) 3215-5338 –dep.betoalbuquerque@camara.leg.br
Beto Faro (PT-PA) – (61) 3215-5723 – dep.betofaro@camara.leg.br
Beto Mansur (PP-SP) – (61) 3215-5616 –dep.betomansur@camara.leg.br
Biffi (PT-MS) – (61) 3215-5260 – dep.biffi@camara.leg.br
Bohn Gass (PT-RS) – (61) 32155269 –dep.bohngass@camara.leg.br
Carlos Bezerra (PMDB-MT) – (61) 3215-5815 –dep.carlosbezerra@camara.leg.br
Carlos Magno (PP-RO) – (61) 3215-5213 –dep.carlosmagno@camara.leg.br
Carlos Roberto (PSDB-SP) – (61) 3215-5568 –dep.carlosroberto@camara.leg.br
Claudio Cajado (DEM-BA) – (61) 3215-5630 –dep.claudiocajado@camara.leg.br
Darcísio Perondi (PMDB-RS) – (61) 3215-5518 –dep.darcisioperondi@camara.leg.br
Dr. Luiz Fernando (PSD-AM) – (61) 3215-5520 –dep.dr.luizfernando@camara.leg.br
Edson Pimenta (PSD-BA) – (61) 3215-5403 –dep.edsonpimenta@camara.leg.br
Eduardo Sciarra (PSD-PR) – (61) 3215-5433 –dep.eduardosciarra@camara.leg.br
Eli Correa Filho (DEM-SP) – (61) 3215-5519 –dep.elicorreafilho@camara.leg.br
Eliene Lima (PSD-MT) – (61) 3215-5837 –dep.elienelima@camara.leg.br
Eliseu Padilha (PMDB-RS) – (61) 3215-5222 –dep.eliseupadilha@camara.leg.br
Enio Bacci (PDT-RS) – (61) 3215-5930 –dep.eniobacci@camara.leg.br
Eurico Júnior (PV-RJ) – (61) 3215-5375 –dep.euricojunior@camara.leg.br
Fernando Torres (PSD-BA) – (61) 3215-5462 –dep.fernandotorres@camara.leg.br
Gabriel Chalita (PMDB-SP) – (61) 3215-5817 –dep.gabrielchalita@camara.leg.br
Genecias Noronha (PMDB-CE) – (61) 3215-5244 –dep.geneciasnoronha@camara.leg.br
Giovani Cherini (PDT-RS) – (61) 32155468 –dep.giovanicherini@camara.leg.br
Giovanni Queiroz (PDT-PA) – (61) 3215-5618 –dep.giovanniqueiroz@camara.leg.br
Guilherme Mussi (PP-SP) – (61) 3215-5712 –dep.guilhermemussi@camara.leg.br
Heuler Cruvinel (PSD-GO) – (61) 3215-5275 –dep.heulercruvinel@camara.leg.br
Homero Pereira (PSD-MT) – (61) 3215-5960 –dep.homeropereira@camara.leg.br
Inocêncio Oliveira (PR-PE) – (61) 32155963 –dep.inocenciooliveira@camara.leg.br
Iriny Lopes (PT-ES) – (61) 3215-5469 –dep.irinylopes@camara.leg.br
Jandira Feghali (PCdoB-RJ) – (61) 3215-5622 –dep.jandirafeghali@camara.leg.br
Jaqueline Roriz (PMN-DF) – (61) 3215-5408 –dep.jaquelineroriz@camara.leg.br
João Lyra (PSD-AL) – (61) 3215-5720 – dep.joaolyra@camara.leg.br
João Paulo Cunha (PT-SP) – (61) 3215-5965 –dep.joaopaulocunha@camara.leg.br
Jorge Tadeu Mudalen (DEM-SP) – (61) 3215-5538 –dep.jorgetadeumudalen@camara.leg.br
José Carlos Araújo (PSD-BA) – (61) 3215-5246 –dep.josecarlosaraujo@camara.leg.br
José Genoíno (PT-SP) – (61) 3215-5967 –dep.josegenoino@camara.leg.br
José Linhares (PP-CE) – (61) 3215-5860 –dep.joselinhares@camara.leg.br
José Otávio Germano (PP-RS) – (61) 3215-5424 –dep.joseotaviogermano@camara.leg.br
José Priante (PMDB-PA) – (61) 3215-5752 –dep.josepriante@camara.leg.br
Josias Gomes (PT-BA) – (61) 3215-5642 –dep.josiasgomes@camara.leg.br
Jovair Arantes (PTB-GO) – (61) 3215-5504 –dep.jovairarantes@camara.leg.br
Júnior Coimbra (PMDB-TO) – (61) 3215-5274 –dep.juniorcoimbra@camara.leg.br
Laercio Oliveira (PR-SE) – (61) 3215-5629 –dep.laerciooliveira@camara.leg.br
Leonardo Quintão (PMDB-MG) – (61) 3215-5914 –dep.leonardoquintao@camara.leg.br
Lira Maia (DEM-PA) – (61) 3215-5516 – dep.liramaia@camara.leg.br
Luiz Alberto (PT-BA) – (61) 3215-5954 –dep.luizalberto@camara.leg.br
Luiz Fernando Faria (PP-MG) – (61) 3215-5339 –dep.luizfernandofaria@camara.leg.br
Manoel Salviano (PSD-CE) – (61) 3215-5506 –dep.manoelsalviano@camara.leg.br
Manuel Rosa Neca (PR-RJ) – (61) 3215-5341 –dep.manuelrosaneca@camara.leg.br
Marco Tebaldi (PSDB-SC) – (61) 3215-5483 –dep.marcotebaldi@camara.leg.br
Marcon (PT-RS) – (61) 3215-5569 – dep.marcon@camara.leg.br
Marcos Montes (PSD-MG) – (61) 3215-5334 –dep.marcosmontes@camara.leg.br
Marcus Pestana (PSDB-MG) – (61) 3215-5715 –dep.marcuspestana@camara.leg.br
Marina Santanna (PT-GO) – (61) 3215-5279 –dep.marinasantanna@camara.leg.br
Mário Feitoza (PMDB-CE) – (61) 3215-5371 –dep.mariofeitoza@camara.leg.br
Miguel Corrêa (PT-MG) – (61) 3215-5627 –dep.miguelcorrea@camara.leg.br
Nelson Padovani (PSC-PR) – (61) 3215-5513 –dep.nelsonpadovani@camara.leg.br
Newton Cardoso (PMDB-MG) – (61) 3215-5932 –dep.newtoncardoso@camara.leg.br
Odair Cunha (PT-MG) – (61) 3215-5556 –dep.odaircunha@camara.leg.br
Pastor Marco Feliciano (PSC-SP) – (61) 3215-5254 –dep.pastormarcofeliciano@camara.leg.br
Paulo Foletto (PSB-ES) – (61) 3215-5839 –dep.paulofoletto@camara.leg.br
Paulo Maluf (PP-SP) – (61) 3215-5512 –dep.paulomaluf@camara.leg.br
Pedro Eugênio (PT-PE) – (61) 3215-5902 –dep.pedroeugenio@camara.leg.br
Pedro Henry (PP-MT) – (61) 3215-5829 –dep.pedrohenry@camara.leg.br
Pedro Uczai (PT-SC) – (61) 3215-5229 –dep.pedrouczai@camara.leg.br
Pinto Itamaraty (PSDB-MA) – (61) 3215-5933 –dep.pintoitamaraty@camara.leg.br
Renan Filho (PMDB-AL) – (61) 3215-5907 –dep.renanfilho@camara.leg.br
Renato Molling (PP-RS) – (61) 3215-5337 –dep.renatomolling@camara.leg.br
Renzo Braz (PP-MG) – (61) 3215-5373 –dep.renzobraz@camara.leg.br
Rogério Carvalho (PT-SE) – (61) 3215-5641 –dep.rogeriocarvalho@camara.leg.br
Romário (sem partido-RJ) – (61) 3215-5411 –dep.romario@camara.leg.br
Ronaldo Zulke (PT-RS) – (61) 3215-5858 –dep.ronaldozulke@camara.leg.br
Rosinha da Adefal (PTdoB-AL) – (61) 3215-5230 –dep.rosinhadaadefal@camara.leg.br
Sabino Castelo Branco (PTB-AM) – (61) 3215-5911 –dep.sabinocastelobranco@camara.leg.br
Sandra Rosado (PSB-RN) – (61) 3215-5650 –dep.sandrarosado@camara.leg.br
Sérgio Brito (PSD-BA) – (61) 3215-5638 – dep.sergiobrito@camara.leg.br
Sergio Guerra (PSDB-PE) – (61) 3215-5754 –dep.sergioguerra@camara.leg.br
Toninho Pinheiro (PP-MG) – (61) 3215-5584 –dep.toninhopinheiro@camara.leg.br
Valdemar Costa Neto (PR-SP) – (61) 3215-5542 –dep.valdemarcostaneto@camara.leg.br
Vanderlei Macris (PSDB-SP) – (61) 3215-5348 –dep.vanderleimacris@camara.leg.br
Vicente Arruda (PR-CE) – (61) 3215-5603 –dep.vicentearruda@camara.leg.br
Vicentinho (PT-SP) – (61) 3215-5740 –dep.vicentinho@camara.leg.br
Vilalba (PRB-PE) – (61) 3215-5915 – dep.vilalba@camara.leg.br
Vilson Covatti (PP-RS) – (61) 3215-5228 –dep.vilsoncovatti@camara.leg.br
Waldir Maranhão (PP-MA) – (61) 3215-5541 –dep.waldirmaranhao@camara.leg.br
Weliton Prado (PT-MG) – (61) 3215-5862 –dep.welitonprado@camara.leg.br
Zé Vieira (PR-MA) – (61) 3215-5405 – dep.zevieira@camara.leg.br
Zoinho (PR-RJ) – (61) 3215-5619 – dep.zoinho@camara.leg.br

0 comentários:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...